sinditac

TAÇA PAULO BAIER DE FUTEBOL 07

Publicada em 21/07/2016.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PATROCINADORES:

 SUPERMERCADO LAÇADOR

 

INFORMAÇÕES:

A consultoria de Eventos Esportivos G7, sob a Coordenação, Direção, e organização dos Professores, Jean Mônaco e Rodrigo Jair Machado,  E O APOIO DO EX. ATLETA PAULO BAIER.. convidam para TAÇA PAULO BAIER. Dessa forma, será Futebol 7, em dois campos  

 

DATA DOS EVENTOS 

SUB - 09 - SUB - 11. DIA : 24/11 - SABADO

SUB - 13 - SUB - 15. DIA : 25/11 - DOMINGO

 

INFORMAÇÕES GERAIS

PARA IMPRIMIR

FICHA DE INSCRÇÃO

PARA IMPRIMIR

TERMO DE COMPROMISSO DO CREF


O TERMO DE COMPROMISSO DEVE SER PREENCHIDO CORRETAMENTE E ENTREGUE NO DIA DO EVENTO. (OBS) O PROFESSOR REPONPONSAVEL  PELA ESCOLINHA OU CLUBE NÃO PRECISA ESTAR PRESENTE NOS DIAS DOS JOGOS. EM CASO DE DENUNCIAS DA EQUIPE OU DO PROFISSIONAL OS MESMOS SERÀO RERSPONSABILIZADOS JURIDICAMENTE DAS IRREGULARIDADES  OCORRIDAS...

 

 

 A CONFIRMACÇÃO DA EQUIPE SERA MEDIANTE O PAGAMENTO DA INCRIÇÃO NO VALOR DAS INSCRÇÕES DE R$ 200,00 REAIS POR EQUIPE ATRAVES DE DESPOITO BANCARIO - BANCO: BANRISUL-AG: 0220 - CC: 06.206.028.0-0 JEAN MATHIAS MONACO OU DIRETO COM OS RSPONSAVEIS JEAN E RODRIOGO. 

INSCRICOES ENCERRADAS

 

SABADO

CATEGORIA SUB 09

  FORMA DE DISPUTA: CHAVE UNICA TODOS JOGAM NA CHAVE OS 4 PRIMEIROS SE CLASSIFICAM 1X4 E 2X 3 SEMI FINAIS E FINAL

CAMPO 01 – FRALDINHA  - SUB 09

JOGOS DURAÇÃO DE 25 MINUTOS

CHAVE A

1.      AJURICABA

2.      ACF

3.      GREMIO STA ROSA

4.      ESCOLA GREMIO STO ANGELO

 

 

 

 

TABELA DE JOGOS

HORA

CHAVE

EQUIPE  -  A

X

EQUIPE  - B

 

1.    

9:00

UNICA

GREMIO STA ROSA

X

GREMIO STO ANGELO

 

2.    

9:30

 

ACF

X

AJURICABA

 

3.    

10:00

 

ACF

X

GREMIO STA ROSA

 

4.    

10:30

 

GREMIO STO ANGELO

X

AJURICABA

 

5.    

11: 00

 

ACF

X

GREMIO STO ANGELO

 

6.    

11:30

 

GREMIO STA ROSA

X

AJURICABA

INTERVALO 20 MINUTOS

7.    

12:00

S-FINAL

1º COL

X

4º COL

 

8.    

12:30

S-FINAL

2º COL

X

3º COL

 

9.    

13:00

3º E 4º

PER

X

PER

 

10.                

13:30

FINAL

VENC

X

VENC

 

 

 

 

 

 

CAMPO 02 – PRE-MIRIM –

SUB -11

 

  FORMA DE DISPUTA: CHAVE A-B JOGAM DENTRO DA CHAVE OS 2 PRIMEIROS DE CADA CHAVE SE CLASSIFICAM 1X2 E 2X1 SEMI FINAIS E FINAL

CHAVE A

CHAVE B

1      ACF

1      GREMIO STA ANGELO

2      GOL DE PLACA

2      GREMIO STA ROSA

3      COMETA

3      AJURICABA

4      SÃO LUIZ (A)

4      SÃO LUIZ B

 

 

 

 

 

TABELA DE JOGOS

 

HORA 

CHAVE 

EQUIPE  -  A 

X 

EQUIPE  - B 

1.    

9:00

B

GREMIO STO ANGELO

X

AJURICABA

2.    

9:25

A

GOL DE PLACA

X

SÃO LUIZ A

3.    

9:50

B

GREMIO STA ROSA

X

SÃO LUIZ B

4.    

10:15

A

ACF

X

COMETA

5.    

10:40

B

AJURICABA

X

SÃO LUIZ B

6.    

10:40

A

ACF

X

GOL DE PLACA

7.    

11:15

B

GREMIO STO ANGELO

X

GREMIO STA ROSA

8.    

11:40

A

SÃO LUIZ A

X

COMETA

9.    

12: 15

B

GREMIO STA ROSA

X

AJURICABA

10.                

12:40

A

ACF

X

SÃO LUIZ

INTERVALO 20 MINUTOS

Nº DE JOGOS 

HORA 

CHAVE 

EQUIPE  -  A 

X 

EQUIPE  - B 

11.                

13:15

B

GREMIO STO ANGELO

X

SÃO LUIZ B

12.                

13:40

A

GOL DE PLACA

X

COMETA

13.                

14:15

S-FINAL

1º CH A

X

2º CH B  

14.                

14:40

S-FINAL

1º CH B

X

2º CH A  

15.                

15:15

3º E 4º

PER

X

PER

16.                

15:40

FINAL

VENC

X

VENC

 

 

DOMINGO

CAMPO 01 – INFANTIL- SUB 15

 FORMA DE DISPUTA: CHAVE A-B JOGAM CHAVE CONTRA NA CHAVE (C) JOGA DENTRO DA CHAVE ENTRE AS CHAVES (A-B) CLASSIFICA OS 4 MELHORES E NA CHAVE (C) OS 2 PRIMEIROS CRUZAMENTOS- 

1(A-B) X 3 (A-B) -  

1(C) X 4 (A-B)

2 (C) X 2 (A-B)

SEMI FINAIS E FINAL

 

 

CHAVE A

CHAVE B

CHAVE C

1.    GREMIO MAJABOSCO

1.    SÃO LUIZ B

1.SÃO LUIZ A

2.    GREMIO MARELI

2.    GREMINHO CONDOR

2. A.I.F

3.     GREMIO DIMICRON

3.    AJAX

3 GREMIO STO ANGELO

 

 

4 AJURICABA

 

 

 

 

TABELA DE JOGOS

 

Nº DE JOGOS 

HORA 

CHAVE 

EQUIPE  -  A 

X 

EQUIPE  - B 

1.    

9:00

A-B

G. MANJABOSCO

X

SÃO LUIZ B

2.    

9:25

A-B

G. MARELI

X

GREMINHO CONDOR

3.    

9:50

C

AIF

X

SÃO LUIZ A

4.    

10:15

A-B

G. DIMICRON

X

AJAX

5.    

10:40

A-B

G. MANJABOSCO

X

GREMINHO CONDOR

6.    

10:40

C

GREMIO STO ANGELO

X

AJURICABA

7.    

11:15

A-B

G. MARELI

X

AJAX

8.    

11:40

A-B

G. DIMICRON

X

SÃO LUIZ B

9.    

12: 15

C

AIF

X

AJURICABA

10.                

12:40

A-B

G. MANJABOSCO

X

AJAX

INTERVALO 20 MINUTOS

11.                

13:30

A-B

G. MARELI

X

SÃO LUIZ B

12.                

13:55

C

GREMIO STO ANGELO

X

SÃO LUIZ A

13.                

14:20

A-B

G. DIMICRON 

X

GREMINHO CONDOR

14.                

14:45

C

AIF

X

GREMIO STO ANGELO

1.                

15:10

C

AJURICABA

X

SAO LUIZ A

Nº DE JOGOS 

 

CHAVE 

EQUIPE  -  A 

X 

EQUIPE  - B 

16.                

15:35

2º FASE-

 

1ºCH(A-B)

X

3ºCH (A-B) 

17.                

16:00

 

1ºCH C 

X

4ºCH (A-B) 

18.               

16:25

 

2ºCH C 

X

2ºCH (A-B) 

19.                

16:50

S-FINAL

VENC-JG-16

X

VENC-JG-18

20.                

17:15

 

VENC-JG-17

X

MELHOR PERDEDOR

21.               

17:40

FINAIS

VENC-JG-19

X

VENC-JG-20

 

 

CAMPO 02 –MIRIM– SUB -13

FORMA DE DISPUTA: CHAVE A-B-C JOGAM DENTRO DA CHAVE CLASSIFICA OS 1 E 2 MELHOR DAS CHAVE (A-B) CHAVE (C) 0S 3 CLASSIFICAM E O MELHOR 3 DA CHAVE (A-B) E NA CHAVE (C) 

CRUZAMENTOS- 

1(A) X 3 (C) -  

1(B) X 3 ( MELHOR A-B)

1 (C) X 2 (A)

 

2 (C) X 2 (B)


SEMI FINAIS E FINAL


CHAVE A

CHAVE B

CHAVE C

1 AJURICABA

1.    SÃO LUIZ B

  1 GAUCHO

2 A.C.F.

2.  GREMIO STO ANGELO

2 GREMIO DIMICRON

3 SÃO LUIZ A

  3. AJAX

  3. GUARANI CRUZ ALTA

4 GREMIO MANJABOSCO

4. GOL DE PLACA

 

TABELA DE JOGOS

 

Nº DE JOGOS 

HORA 

CHAVE

EQUIPE  -  A 

X 

EQUIPE  - B 

1.    

09:00

A

AJURICABA

X

ACF

2.    

09:25

B

SÃO LUIZ B

X

GREMIO STO ANGELO

3.    

09:50

C

GAUCHO

X

GREMIO DIMICRON

4.    

10:15

A

GREMIO MANJABOSCO

X

SÃO LUIZ A

5.    

10:40

B

AJAX

X

GOL DE PLACA

6.    

11:05

C

GUARANI C. ALTA

X

GAUCHO

7.    

11:30

A

ACF

X

SÃO LUIZ A

8.    

11:55

B

SÃO LUIZ B

X

AJAX

9.    

12:20

A

AJURICABA

X

GREMIO MANJABOSCO

10.                

12:45

B

GREMIO STO ANGELO

X

GOL DE PLACA

INTERVALO 20 MINUTOS

 

11.                

13:30

C

GREMIO DIMICRON

X

GUARANI C. ALTA

12.                

13:55

A

ACF

X

GREMIO MANJABOSCO

13.                

14:20

B

GOL DE PACLA

X

SÃO LUIZ B

14.                

14:45

A

AJURICABA

X

SÃO LUIZ A

15.                

15:10

B

AJAX

X

GREMIO STO ANGELO

16.                

15:35

2º FASE

1ºCH A

X

3ºCH C 

17.                

16:00

 

1ºCH B 

X

3ºMELHOR (A-B) 

18.                

16:25

 

1ºCH C 

X

2ºCH A

19.                

 

 

2ºCH C

X

2ºCH B

20.                

17:15

S-FINAL

VENC-JG-16 

X

VENC-JG-18

21.                

17:35

 

VENC-JG-17

X

VENC-JG-19

22.                

18:00

3º E 4º

PER-JG-20

X

PER-JG-21

23.                

18:25

FINAL

VENC-JG-20

X

VENC-JG-21

TEMPO DE JOGO SERA DE 20 MINUTOS CORRIDOS

INFORMAÇÕES GERAIS                                                        

PARA O BOM ANADAMENTO DOS JOGOS SOLICITAMOS QUE ANALISEM E RESPEITEM                                                                      

  AS 10 REGRAS PARA SE JOGAR

  • NÃO GRITE PRA MIM EM PUBLICO
  • NÃO GRITE COM O TREINADOR (PROFESSOR)
  • NÃO MENOSPREZE O ÁRBITRO
  • NÃO MENOSPREZE MEUS COMPANHEIROS
  • NÃO PERCA CALMA
  • RIA SE DIVIRTA ME VENDO JOGAR
  • NÃO ME DE LIÇÕES DEPOIS DOS JOGOS
  • NÃO ESQUEÇA QUE É SÓ UM JOGO
  • PENSE QUE EU SEMPRE FAÇO O MELHOR QUE POSSO
  • COM SEU APOIO SEREI FELIZ

 

REGRAS E ESCLARECIMENTOS PARA MELHOR ANDAMENTO DOS JOGOS

·         APRESENTAÇÃO DA FICHA DE INSCRIÇÃO AO (ROFESSOR RODRIGO) DOS ALUNOS E TERMO DE COMPROMISSO DO CREF ASSINADO PELO PROFESSOR RESPONSAVEL COM CREF PELA ESCOLINHA (O PROFESSOR NAO PRECISA ESTA NO LOCAL APENAS LEVAR ASSIANDO O DOCUMENTO) DOCUMENTOS DOS ALUNOS (SE FOR NECESSARIO O PROFESSOR PODE SOLICITAR  APREESENTAÇÃO DO DOCUMENTO DO REFERIDO ALUNO )

·         (QUALQUER SITUAÇÃO IRREGULAR SERA JULGADO PELA COMISSÃO ORGANIZADORA)

·         A EQUIPE DEVERÁ TER NO MINIMO 06 ALUNOS PARA INICIO DOS JOGOS (05 NA LINHA 01 NO GOL)

·         CHUTEIRA SOMENTE DE FUTEBOL SETE (TRAVAS PEQUENAS)

·         PERMITIDO O USO DE COLETE PARA O GOLEIRO (SEM NUMERO)

·      ·         01 PEDIDO DE TEMPO (30 SEGUNDOS)

·         ARREMEÇO DE META COM AS MÃOS

·         ESCANTEIO COM OS PÉS

·         FALTAS DIRETAS  (NA 5ª FALTA – SCHOWALT JOGADOR QUE SOFREU EXECUTA O CHUTE)

·         CARTÃO AMARELO  NÃO TERA SUSPENSÃO PELOS AMARELOS

·         CARTÃO VERMELHO (UM (01) CARTÃO VERMELHO DEVE CUMPRIR UM JOGO DE SUSPENSÃO) EM CASO DE BRIGAS E AGRESSÕES SERA JULGADO PELA COMISSAO ORGANIZADORA. OS CARTÕES NÃO ZERAM DE UMA FAZE PARA OUTRA.

·         FASE ELIMINATORIA EM CASO DE EMPATE NO JOGO. DECISÃO POR PENALTIS (05 (três) PARA CADA EQUIPE) 

·         CRITERIOS DE DESEMPATES POR FASE: 

  •  A) CONFRONTO DIRETO –(B) MAIOR NUMERO DE VITORIAS (C) SALDO DE GOLS       (D) GOL FEITOS - (E) GOLS SOFRIDOS – (F) DISCIPLINA (OBS: CONTAGEM DE TODOS OS JOGOS NÃO ZERA NAS FASES) (G) – SORTEIO 
  • SISTEMA DISCIPLINAR: 
  • QUALQUER CASO DE BRIGAS DISCUSSÕES, (falta de respeito),reclamações acintosamente e  VIOLENCIA POR PARTE DE ALUNOS, PAIS, FAMILIARES OU PROFESSORES, A EQUIPE SERA ELIMINADA DO EVENTO (equipe organizadora e professores participantes se reúnem) E estará PROIBIDA DE PARTICIPAR DAS PROXIMAS EDIÇÕES DA TAÇA PAULO BAIER.

       PREMIAÇÃO 

  • Um troféu e Medalhas para todas as equipes até o terceiro lugar,  
  • TROFEUS GOLEIRO MENOS VAZADO - gols sofridos. PELA (EQUIPE)
  • TROFEUS ARTILHEIRO - mais gols feitos
  • TROFEUS JOGADOR DESTAQUE (ARBITRAGEM ESCOLHE O ALUNO)

 

OBS: A EQUIPE DE ARBITRAGEM NÃO PODE SER VETADA POR NEM UM MEMBRO DAS EQUIPES E TEM O TOTAL APOIO DE RESPONDER POR QUALQUER SITUAÇÃO IRREGULAR POR SITUAÇÕES QUE ESTEJAM SENDO OFENDIDOS OU DESRESPEITADOS POR PARTE DAS EQUIPES, ALUNOS, PAIS, FAMILIARES E PROFESSORES.   TEM PODER PARA ELIMINAÇÃO DA EQUIPE

 

 


DEUS ABENÇOE BOM EVENTO A TODOS

 

 

  1. 1.    SÃO LUIZ