sinditac

COPA BIG-ESPORTES DE FUTSAL -PATROCÍNIO LOJA BIG-BILO

Publicada em 06/01/2017.

 

 

 

DATAS DAS ETAPAS DA COPA BIG-ESPORTES DE

FUTSAL PARA MENORES

CATEGORIAS 

ALGUMAS DATAS PODEM SOFRER ALTERAÇÕES 

ETAPA SUB-15 DIA 14 DE JULHO - VALOR DAS INSCRIÇÕES DE R$ 250 REAIS POR EQUIPE

DEPOSITO BANCARIO ATE DIA 09/07

BANCO: BANRISUL AG. 0220 - CC: 06.206.028-00 - JEAN MATHIAS MONACO

MAIS INFORMAÇÕES 

FICHA DE INSCRIÇÃO DAS ETAPAS: 

 PODE SER FEITA PELO FORMATO DE CADA ESCOLINHA ENTREGAR NO DIA

RESULTADOS DA CATEGORIA SUB 11 DIA 12/05

 

CATEGORIA SUB 13

DIA 23 DE JUNHO

LOCAL GINASIO DO MODELO - IJUI

HORARIO DO PRIMEIRO JOGO AS 08:30 HORAS -

OBS NAO TEREMOS ABERTTURA

 

 

 

 

 CATEGORIA MIRIM– 2005 – 2006 – SUB-13

CHAVE A

CHAVE B

1.  A.C.F. FUTSAL

1. AJURICABA (B)

2. AJURICABA (A)

2. COMETA

3.  NOVA RAMADA

3.  ASESP

4. GDP

 

TABELA DE JOGOS

Nº DE JOGOS

CHAVE

HORA

EQUIPE  -  A

 

EQUIPE  - B

1.     

A

8:30

A.C.F. FUTSAL

X

AJURICABA (A)

2.      

B

9:00

AJURICABA  (B)

X 

COMETA

3.      

A

9:30

NOVA RAMADA

X 

GDP

4.      

B

10:00

AJURICABA (B)

X 

ASESP

5.      

A

10:30

GDP

X 

A.C.F. FUTSAL

6.      

A

11:00

AJURICABA (A)

X 

NOVA RAMADA

7.      

B

11:30

ASESP

X 

COMETA

8.      

A

12:00

GDP

X 

AJURICABA (A)

9.      

A

12:30

A.C.F. FUTSAL

X 

NOVA RAMADA

INTERVALO DE 30 MINUTOS E FOTOS DAS EQUIPES 

   10.                        

 

13:30

4º CH A

X 

1º CH B 

  11.                        

 

14:05

2º CH A 

X 

3º CH B 

12.                        

 

14:40

3º CH A 

X 

2º CH B 

SEMI-FINAIS

13.                        

 

15:15

1º CH A 

X 

VENC JG-11

14.                        

 

15:50

VENC. JG-10

X

VENC.JG-12

FINAIS 

15.                        

 

16:25- 3º X 4º 

PED.JG-13

X

PED.JG-14

16.                        

 

17:00 FINAL

VENC.JG-13

X

VENC.JG-14

CAMPEÃO:

GOLEADOR:

 

VICE-CAMPEÃO:

GOL - VAZADO:

 

3º LUGAR

ATLETA DESTAQUE:

 

 

 

 

 

 

 

REGRAS E ESCLARECIMENTOS DOS JOGOS

  • INICIO DOS JOGOS AS 8:30 HORAS DIRETO
  • FOTO COM AS EQUIPES DO EVENTO AS 13:00 HORAS 
  • APRESENTAÇÃO DA FICHA DE INSCRIÇÃO E DOCUMENTOS SE NECESSARIO NO INICIO DO 1º JOGO 
  • PERMITIDO O USO DE COLETE PARA O GOLEIRO (SEM NUMERO) 
  • 03 PEDIDOS DE TEMPO (30 SEGUNDOS) UM POR TEMPO   
  • FALTAS DIRETAS (4ª FALTA – TIRO LIVRE 10 METROS JOGADOR SOFREU EXECUTA O CHUTE)    
  • BOLA PENALTY RX SUPER SOFT 200  
  • TEMPO DE JOGO:
  • PRIMEIRA FASE:
  • 25 MINUTOS - PRIMEIRO TEMPO 15 MINUTOS DIVIDIDOS EM 2 PERIODOS DE 7,30 MINUTOS  E SEGUNDO TEMPO UM PERIODO DE 10 MINUTOS CORRIDOS.
  •  OUTRAS FASES: 
  • 30 MINUTOS, PRIMEIRO TEMPO 15 MINUTOS DIVIDIDOS EM 2 PERIODOS DE 7,30 MINUTOS  E SEGUNDO TEMPO UM PERIODO DE 15 MINUTOS, ULTIMOS 30 SEGUNDOS DE CADA TEMPO SERÃO CRONOMETRADOS  
  • DIVIDIDOS EM 03 PERIODOS  
  • 1* PERIODO) _7,30_ MINUTOS  (UMA FORMAÇÃO). 
  • 2* PERIODO) _7,30_ MINUTOS  (OUTRA FORMAÇÃO)  
  • 3* PERIODO) _10 DEPOIS 15_ MINUTOS LIVRE  
  •  10 ALUNOS INSCRITOS POR JOGO SENDO QUE É OBRIGATORIO os 7,30 minutos iniciais deverão ser jogados por um grupo de atletas a critério do PROFESSOR da equipe disputante. Ao término deste tempo deverá haver a troca de todos os atletas participantes anteriormente, não sendo permitido a repetição, sob hipótese alguma, TODOS ALUNOS (01 GOLEIRO-04 LINHA) 0BS: NÃO PODE REPETIR O GOLEIRO E NEM JOGADOR)  nenhum atleta que já tenha participado até então, sendo portanto, obrigatória a troca integral de toda a equipe neste momento, dando-se continuidade aos 7,30 minutos   seguintes. No terceiro período de (10 minutos primeira fase depois 15 minutos nas outras fases) ou fica a critério do Professor da equipe disputante a utilização de qualquer atleta regularmente inscrito em súmula naquele jogo. 
  •  (CASO NUMERO INSUFICIENTE DE ALUNOS SERA CONSIDERADO WXO, MAS O JOGO OCORRE NORMALMENTE E SERA FEITO SORETIO COM A LIBERAÇÃO DAS EQUIPES E ORGANIZAÇÃO DO EVENTO
  • 0BS: SE ALGUMA EQUIPE ESTIVER COM MENOS JOGADORES SERA REUNIDOS OS PROFESSORES E ORGANIZADORES PARA TOMARMOS A MELHOR DECISÃO DOS FATOS OCORRIDOS 
  • CASO DE 12 ALUNOS INSCRITOS PODE SER FEITO DUAS SUBSTITUIÇÕES MAS OS JOGADORES QUE SAIRAM NÃO PODEM RETORNAR NO RPOXIMO PERIODO, CASO DESTA TROCA SER NO SEGUNDO PERIODO, OS MESMO DEVEM INCIAR O TERCEIRO PERIODO PRA SER JUSTO O TEMPO DE JOGO DE CADA ALUNO. 
  • CASO DE 10 ALUNOS INSCRITOS NÃO TEM SUBSITUIÇÕES NOS 02 PRIMEIROS PERIODOS (CASO LESÃO O QUE NÃO JOGOU DEVE ENTAR)
  • AS DEMAIS REGRAS SEGUEM CONFORME AS REGRAS DA FGFS (PODE LANÇAR DIRETO EM TODA SAIDA DE BOLA DO GOLEIRO)
  • FORMA DE DISPUTA: 

  • PRIMEIRA FASE:
  • CHAVE (A) COM 4 EQUIPES E (B) COM 3 EQUIPES. JOGAM TODOS CONTRA TODOS DENTRO DA CHAVE. 
  • SEGUNDA FASE:
  • CRUZAMENTO CHAVE 4ºA X 1ºB - 2ºA X 3ºB - 3ºA X 2ºB
  • SEMI - FINAIS: 
  • 1ºA X VENC.JG 11 - VENC.JG 10 X VENC.JG 12
  • EM CASO DE EMPATE PENALIDADE 5 ALUNOS POR EQUIPE
  • FINAIS: EM CASO DE EMPATE PENALIDADE 5 ALUNOS POR EQUIPE
  • DECISSÃO DE 3º X 4º LUGAR (PERDEDORES)
  • FINAIS: VENCEDORES DAS SEMI-FINAIS    
  •  A) CONFRONTO DIRETO –(B) MAIOR NUMERO DE VITORIAS (C) GOLS SOFRIDOS – (D) GOL FEITOS (E) SALDO – (F)  SORTEIO  

·         SISTEM DISCIPLINAR DOS ALUNOS, PROFESSORES E PAISEM CASO DE DESORDEM, VIOLENCIA VERBAL OU FISICA, PALAVRÕES, DISCUÇÕES, BRIGAS E ENTRE AS DELEGAÇÕES E ARBITRAGEM E DEMAIS SITUAÇÕES QUE INTERFIRAM NO BOM ANDAMENTO DOS JOGOS A EQUIPE ESTARÁ ELIMINADA.                                                                                                                                                                                                      

        PREMIAÇÃO                                                                                                                                                                                           

  • TROFEUS PARA OS 03 PRIEMIROS COLOCADOS  
  •  Medalhas ATE 4º LUGAR: LUGAR,   
  •  MEDALHA EQUIPE MENOS VAZADA - gols sofridos. (GOLEIRO) 
  • MEDALHA ARTILHEIRO - mais gols feitos 
  • MEDALHA ATLETA DESTAQUE. (Equipe da arbitragem escolhe) 
  • 10 COLETES PARA O CAMPEÃO 
  • EQUIPE DE ARBITRAGEM DA G7 ESPORTES E LIGA NOROESTE DE ARBITROS ( ARBITROS PROFESSORES DE EDUCAÇÃO FISICA E ARBITROS FEDERADOS NA FGFS) 

 

 

 

SUB - 15 - ANOS- 2004-2003-

DIA: 14/07 - SABADO

EQUIPES JA CONFIRMADAS

01. A.I.F (IJUI)

02. AJURICABA (A)

03. AJURICABA (B)

04. NOVA RAMADA

05. ASESP

06. 

07.

08.

 

 

HORARIO INICIO AS 08:15 HORAS COM ABERTURA

TODAS EQUIPES DEVEM ESTAR PRESENTES

 

 

 

 

sinditac

COPA BIG-ESPORTES DE  FUTSAL IJUI/RS

FICHA DE INSCRIÇÃO- FUTSAL 2017

CATEGORIA: FRALDINHA  - 2008 - 2009

 

 

INSTITUIÇÃO:

ENDEREÇO:

 

MUNICÍPIO:

 

CNPJ:

E-MAIL:

TELEFONE:

 

NOME DO PORFESSOR:

 

CELULAR:

 

NOME DO ATLETA

DATA

NASCIMENTO

 

RG

1.       

 

 

 

2.       

 

 

 

3.       

 

 

 

4.       

 

 

 

5.       

 

 

 

6.       

 

 

 

7.       

 

 

 

8.       

 

 

 

9.       

 

 

 

10.   

 

 

 

11.   

 

 

 

12.   

 

 

 

 

________________________________________________________

ASSINATURA DO PROFESSOR RESPONSAVEL